• Единство многообразия

Юго-Восточный, квартал 4, дом 6
    Единство многообразия.

С 13 по 17 ноября 2023 года в общеобразовательных организациях Ангарского района прошла единая областная неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», приуроченная к Международному дню толерантности.

В Неделе приняли участие 7957 обучающихся, 2431 родителей (законных представителей), 580 педагогов и 7 социальных партнеров.

В рамках профилактической недели было проведено 4 мероприятий под девизом: «Мы разные, но мы вместе!»

открытие недели началось с  с флэшмоба.В течение всей недели для 1-9 классов проходила акция «Мы за мир», «Ковёр желаний», «Я хочу пожелать…», конкурс плакатов и рисунков, направленный на воспитание толерантности и профилактику экстремизма. Для обучающихся 5-9 классов был организован просмотр видеороликов по профилактике экстремизма среди молодежи «Негативное отношение к экстремизму» В каждом классе проведен классный час на тему: «Толерантность – путь к миру», , «Мы такие разные, но мы вместе».На уроках физической культуры ребята познакомились с играми народов России. 16 ноября в Международный день толерантности волонтеры  школы провели акцию «Синяя ленточка», флешмобы «Если друг не смеется –ты включи ему солнце». Закончилась неделя под девизом «Пока мы едины – мы непобедимы!».

Фотографии