• Кто же это такой «Хранитель истории»?

Это МЫ, ведь нам небезразлична история нашей страны, мы готовы оберегать память, но самое главное, что мы покажем это на деле!
    Кто же это такой «Хранитель истории»?.
    ?Обучающиеся нашей школы являются участниками Всероссийского проекта «Хранители истории» и работают по 3 направлениям:

— изучение истории памятного места и превращение её в увлекательные интерактивные экскурсии и уроки;
    — облагораживание и косметическое восстановление архитектуры памятных мест;
    — несению почётного памятного караула на местах

?Наша команда проекта "Хранители истории" приняла участие в следующих мероприятиях:

?24 октября Посещение интерактивной экскурсии "Комсомол на карте Ангарска" на базе Дворца ветеранов "Победа". Экскурсия посвящена была 105 - летию со дня образования молодёжного движения комсомола. Учащиеся прослушали интересный рассказ об истории образования, подвигах известных героев - комсомолов, узнали об улицах и объектах Ангарска названных в их честь. Затем отвечали на вопросы небольшой викторины, заработав первые баллы в рамках проекта.

?25 октября в Музее Победы прошла образовательно-познавательная игра "Иркутская история".В игре приняли участие наши ученики, школа 25 и школа 30. В ходе игры ребятишки повторили, а некоторые познакомились с символикой Иркутской области. Вспомнили про красную книгу, прикоснулись к музыкальной культуре жителей Иркутской области.В конце игры были подведены итоги и объявлена команда-победитель нашей школы 22 и школы 30. Мы набрали одинаковые баллы. Сотрудники Музея Победы обратились с напутственным словом к участникам игры.

#ХранителиИстории38
    #ХранителиИстории_Ангарск