• Торжественная церемония посвящения в ряды "Орлята России"

Сегодня в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» обучающихся 1- 4 классов. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
    Торжественная церемония посвящения в ряды "Орлята России".

?Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
    ?Все вместе исполнили Гимн Российской Федерации. Участники "Движение Первых" рассказали ребятам, кто такие «Орлята России», а потом вручили значки и флаг.
    ?Значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками, служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
    ?Наши «Орлята России» произнесли клятву Орлят
    ?Отлично учиться;
    ?Быть честным и правдивым;
    ?Помогать старшим;
    ?Быть примером во всех делах;
    ?Дорожить честью Орлёнка.

?Директор школы Минеева Ирина Розыбаевна поздравила юных участников детского движения «Орлята России» с новым этапом их жизни и пожелала им гордится своим новым званием и достойно носить это звание.
    ?Орлята будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России».
    ?Деятельность обучающихся осуществляется в семи направлениях:

?«Орлёнок – Эрудит»
    ?«Орлёнок – Доброволец»
    ?«Орлёнок – Мастер»
    ?«Орлёнок – Спортсмен»
    ?«Орлёнок – Хранитель исторической памяти»,
    ?«Орлёнок – Эколог»
    ?«Орлёнок – Лидер»

?Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.

?Поздравляем всех новых членов "Орлят России" и желаем им успехов и достижений на этом благородном пути!?

#Орлята_России #Минпросвещения #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023