• День здоровья 2024

Автор: Синяя Татьяна Эдуардовна
    7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.
    День здоровья 2024.

❤7 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ❤

У каждой школы уже есть свои сложившиеся традиции по проведению этого дня. Кто-то организует его в стенах образовательного учреждения и на пришкольной территории, кто-то выезжает за город, кто-то отправляется всей школой в ближайший парк. А мы в стенах школы и дошкольного отделения  организовали профилактическу. неделю от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь!Здоровье!Красота!» в рамках недели провели мастер-класс по приготовлению полезного блюда на уроке технологии, провели анкетирование среди родителей "Ведете ли вы ЗОЖ?", квест-игру "Что мы знаем о здоровом питании?", выставку рисунков «Полезные продукты", утренний флешмоб "ЗОЖ", интегрированное занятие «Опасные предметы» для детей раннего возраста, «Урок здоровья» для детей среднего дошкольного возраста, познавательное занятие «безопасность дома и на улице» для детей старшего дошкольного возраста, памятку «Заповеди ЗОЖ для родителей».

Все спортивные и оздоровительные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньздоровьяНД